В Омске появится замок Снежной королевы
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2019, 14:47  •  печать

В Омске появится замок Снежной королевы

В городе на площади у Музыкального театра построят замок Снежной королевы и пять ледовых горок.

В этом году главную городскую ёлку из парка им. 30-летия ВЛКСМ перенесли на площадь около Музыкального театра. По данным портала госзакупок, здесь "вырастет" сказочный ледовый городок.

Замок-дворец Снежной королевы изо льда с 11-метровой горкой по плану должны построить к 29 декабря. Ещё для детей возведут четыре горки "Завиток". Также на территории городка вырежут две игровые формы "Чаша", шесть фигурных колонн для входной группы, панно с внутренней подсветкой "2020" и шестигранное ограждение вокруг ёлки.

До конца декабря возле главной городской ёлки также организуют две фотозоны: красное светодиодное сердце и ледяной трон Снежной королевы на фоне впечатляющих ледяных скал.

Как пояснили "Омск Здесь" в департаменте культуры, на площади у Музыкального театра и на территории ледового городка для детей подготовили развлекательную программу, будут работать аниматоры.

- В зависимости от погодных условий и договора, который будет подписан позже, новогодняя программа продлится до 9-15 января. Из бюджета на создание и работу снежного городка выделили 3 млн руб., - сказали в ведомстве.

Фото: zakupki.gov.ru

Читайте также