На омской выставке можно выиграть фотосессию
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 ноября 2019, 12:28  •  печать

На омской выставке можно выиграть фотосессию

В музее "Искусство Омска" проведут акцию "Щедрый вторник" и разыграют фотосессию.

В музее "Искусство Омска" 30 ноября каждый посетитель выставки может стать участником фотосессии от Аркадия Нигматулина. Омский мастер фотографии сделает такой подарок, посвятив его международной акции "Щедрый вторник". К этой же доброй инициативе была приурочена выставка "Проводники", которую организовал фонд "Обнимая небо". Как пояснили организаторы, выставка продлится до 15 декабря, а 30 ноября в музее проведут акцию, в которой примут участие все, кто создавал "Проводников". В этот день перед посетителями музея будут выступать авторы выставки, психолог фонда, сотрудник социального центра "Сударушка", работники которого стали героями фотографий, составивших экспозицию выставки.

Руководитель фонда "Обнимая небо" Наталья Налимова рассказала, что участие в "Щедром вторнике" их благотворительная организация принимает уже в третий раз. В этом году мероприятия к этой акции проведут немного с опозданием - в субботу, в выходной день, но задумано это специально, чтобы в нём приняло участие как можно больше человек.

- Главной темой станет наша выставка "Проводники", она посвящена соцработникам. Мы очень хотим, чтобы окружающие по достоинству оценили работу людей, занятых уходом за больными на дому или в стационаре, хотим повысить имидж этих профессий и их авторитет. Сиделки, волонтёры, санитарки, медсёстры делают большое дело, и без них жизнь одиноких, лежачих людей была бы невыносима, - пояснила Налимова.

В музее в этот день проведут благотворительную лотерею, в которой можно выиграть фотосессию от Аркадия Нигматулина. При этом все желающие смогут принять участие в съёмке видеоклипа. Корреспонденту "Омск Здесь" Наталья Налимова пояснила, что его создатели хотят спросить посетителей об их мнении, чувствах, отношении, пожеланиях людям, которые заняты уходом за тяжелобольными людьми. Из их коротких ответов после будет смонтирован ролик, который будет распространяться фондом. Мероприятия будут проходить с 15:00 до 17:00 в музее "Искусство Омска" по адресу: ул. Партизанская, 5а, литера М.

Напомним, "Омск Здесь" уже рассказывал о разных мероприятиях, которые организуют в рамках акции "Щедрый вторник". Например, Омская филармония предложила омичам купить в течение недели билеты на новогоднее представление по специальной социальной цене. Их передадут детям, оставшимся без попечения родителей.

Читайте также