На левом берегу один из светофоров станет "зелёным" дольше
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2019, 17:05  •  печать

На левом берегу один из светофоров станет "зелёным" дольше

На пересечении двух улиц Кировского округа увеличили время горения зелёного света светофора.

В департаменте транспорта омской мэрии приняли решение изменить работу светофора на перекрёстке улиц Волгоградской и Кондратюка. На такие меры пошли, чтобы снизить напряжённость на этом участке Левобережья. Плановая корректировка работы светофора позволит увеличить проходимость в месте, где обычно скапливается транспорт в часы пик - утром и вечером, когда омичи спешат на работу и домой.

Специалистами департамента транспорта администрации Омска был проведён мониторинг дорожных условий в районе пересечения улиц Волгоградской и Кондратюка. По результатам было принято решение о необходимости внесения изменений в работу светофорного объекта в указанной зоне, - пояснили в пресс-службе администрации Омска.

В работе светофора с 21 ноября настроили дополнительный режим в часы наибольшего трафика - с 16:00 до 24:00. В этот период время работы зелёного сигнала при движении по улице Волгоградской в направлении центра увеличено. Буквально на следующие сутки были получены положительные отклики от автолюбителей - омичи отметили улучшение условий проезда этого перекрёстка в вечерний час пик.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал о корректировке светофоров на Красном Пути, позволяющей быстрее проехать по этой магистрали.

Читайте также