Обильные снегопады ожидаются в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2019, 10:23  •  печать

Обильные снегопады ожидаются в Омске

Водителям и пешеходам рекомендуют сегодня быть внимательнее на дорогах.

В ближайшие двое суток в Омске и области будет идти снег. По прогнозам синоптиков, обильные снегопады продолжатся сегодня в течение всего дня. Завтра снег будет идти до обеда. Такие метеорологические явления способствуют ограничению видимости на дорогах.

Госавтоинспекция Омской области рекомендует водителям быть аккуратнее за рулём, не совершать опасных маневров, не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию.

Особое внимание следует уделить проезду через пешеходные переходы и перекрёстки.

В администрации Омска ранее сообщали, что вся техника готова к зимнему сезону и, при необходимости, уборку городских магистралей будут вести в круглосуточном режиме. Готовы также полигоны для приёма вывозимого снега.

Пешеходов просят сохранять бдительность на дорогах: переходить магистрали только в специально установленных местах, не отвлекаться на разговоры по телефону и по возможности иметь на одежде светоотражающие элементы.

Что касается температуры воздуха, то всю следующую неделю термометр не будет опускаться ниже минус 10 градусов. Днём -4...-6 °C.

Добавим, ноябрь в Омской области побил 20-летний температурный рекорд: ниже -29°C при уровне снежного покрова, который не превышает 4 сантиметров, температура воздуха была зафиксирована только в начале 2000-х.

Читайте также