В Омске пройдёт танцевальный фестиваль
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 ноября 2019, 14:41  •  печать

В Омске пройдёт танцевальный фестиваль

Мероприятие "Омск - танцующий город" откроет серию бесплатных занятий для горожан.

В эту субботу, 23 ноября, возле главной сцены у ТЦ "Мега" откроется фестиваль "Омск - танцующий город" (0+). В этот день омичей ждут dance-зарядка, массовый танцевальный флешмоб, мастер-классы по хип-хопу и vogue-стилистике.

Интерактивный проект организуют на средства гранта форума РИТМ. Инициатором проекта является Виктория Матран - педагог по классическому танцу, современной хореографии, ритмике и детскому танцу, а также основательница Академии балета. Этим летом она выиграла грант в размере 100 тысяч рублей на проведение танцевального фестиваля в Омске. Он станет не единственным проектом. В первой половине 2020 года омичей ждёт ещё один масштабный проект. Он будет включать 12 мастер-классов, тематические фотовыставки, лекторий и концерт.

Танцевальный фестиваль "Омск - танцующий город" состоится 23 ноября в 13:00 у главной сцены ТЦ "Мега" (бул. Архитекторов, 35).

Ранее "Омск Здесь" писал об омичах, которые выиграли гранты на Всероссийском фестивале творческих сообществ "Таврида-Арт".

Виктория Матран

Хореограф Виктория Матран получила грант на сумму один миллион рублей. На эти средства она намерена развивать в Омске современные виды танцевального искусства.

Читайте также