Первый этап реконструкции Советского парка обошёлся в 30 млн рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2019, 16:57  •  печать

Первый этап реконструкции Советского парка обошёлся в 30 млн рублей

С августа специалисты успели отремонтировать участок площадью около двух гектаров.

В Советском округе Омска продолжается благоустройство одного из самых любимых мест отдыха жителей - Советского парка.

Как пояснили в пресс-службе администрации Омска, подрядчиком выступает компания "Домострой". Работы начали проводить в августе. В рамках первого этапа специалисты обновят участок площадью два гектара. Речь идёт о главной площади парка, а также о двух лучах центральной сквозной аллеи. Сейчас специалисты занимаются укладкой тротуарной плитки, разрабатывают грунт для обустройства деревянного покрытия тропинок с выходом на ул. Андрианова. Ещё 2,5 гектара преобразят через год. Также на объекте проведут озеленение - в парке высадят 70 деревьев и кустарников на первом этапе и ещё столько же - на втором.

- У нас в результате реновации впервые появится в парке освещение на протяжении всего пешеходного каркаса территории. По всем основным аллеям будут установлены новые опоры освещения и энергосберегающие светодиодные светильники. Всего планируется установить порядка 120 опор освещения. Парк будет светлым, и уже этой зимой, - рассказал директор МП г. Омска "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" Илья Очкин.

Отметим, что в зимний период активность перенесут на площадку с левой стороны от центрального входа. Там разместятся каток, высокая горка и аттракцион "Тюбинг-кросс".

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что МП "Парк культуры и отдыха" закупил второй аттракцион "Тюбинг-кросс" для парка на ул. Б. Хмельницкого. Его стоимость - 600 тыс. руб.

Фото: пресс-служба администрации Омска

Читайте также