В четверг в Омской области пройдёт снег
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2019, 16:09  •  печать

В четверг в Омской области пройдёт снег

В ближайшие дни погода в регионе будет ветреной и ненастной.

Тепло ушло из Омской области до весны, а зима становится ближе. В следующие три дня в регионе будет идти снег. По информации Обь-Иртышского УГМС завтра, 17 октября, ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде снега. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -1...+4 градуса, и днём не изменится - столбик термометра не поднимется выше отметки +4 градуса.

В пятницу, 18 октября, по области также местами пройдёт небольшой снег. Ночью ожидается ветер северо-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, который днём поменяется на юго-восточный. Температура ночью понизится до -2…-7, днём столбик термометра покажет -2…+3 градуса.

В субботу, 19 октября, характер погоды существенно не изменится. К снегу добавятся гололёдные явления, а температура воздуха понизится ещё больше. Ночью столбик термометра при прояснении дойдёт до отметки -10 градусов, днём же слегка потеплеет - до 0…-5 градусов.

Напомним, что в этом году первая половина октября была настолько тёплой, что его назвали аномальным. Солнце впервые настолько прогрело воздух в регионе за 100 лет метеонаблюдений.

Читайте также