Получить новый загранпаспорт омичи смогут в МФЦ
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2019, 11:23  •  печать

Получить новый загранпаспорт омичи смогут в МФЦ

В Омске многофункциональные центры начнут приём заявок на получение заграничного паспорта нового образца.

С 16 октября в омских многофункциональных центрах можно будет оставить заявку на получение биометрического загранпаспорта. Услуга оказывается в офисах по улице Богдана Хмельницкого, 283 и Арктической, 37.

- Раньше подать заявление на получение нового паспорта можно было только в отделениях миграционной службы либо на портале Госуслуг, - напомнили в пресс-службе МФЦ Омска.

Приём документов на получение биометрического паспорта будет организован по средам с 10 до 13 часов. Записаться на подачу заявления можно по телефону +7 (3812) 37-40-09, а также у информатора в любом удобном офисе МФЦ. Новый документ будет готов через 30 дней при условии, что заявитель имеет омскую прописку. Приезжие получат документ через три месяца.

НАпомним, биометрический паспорт в России стали выдавать в 2009 году. Он отличается от обычного встроенной микросхемой, которая содержит фотографию владельца и его личные данные: фамилию, имя, отчество, номер паспорта, дату выдачи и т. д. Стандарты предусматривают хранение в микросхеме такой биометрической информации, как отпечатки пальцев.

Читайте также