На подготовку омских мостов к зиме потратили 2,5 миллиона рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2019, 18:18  •  печать

На подготовку омских мостов к зиме потратили 2,5 миллиона рублей

Мэрия Омска отчиталась о подготовке мостов, путепроводов, пешеходных переходов и техники к зимнему периоду.

Омские мосты, путепроводы и подземные переходы полностью готовы к зиме. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Омска.

На обслуживании бюджетного учреждения города Омска "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" находится 49 искусственных сооружений: 6 мостов, 12 путепроводов, 1 пешеходный мост, 20 подземных переходов, 2 надземных пешеходных перехода.

- Все объекты своевременно обследованы специалистами. Проведена проверка электрооборудования, освещения, насосов, ливневой канализации и других систем. Обеспечена круглосуточная работа насосов в подземных пешеходных переходах в условиях зимнего периода. На случай аварии подготовлены мобильный генератор и мотопомпа. На особо ответственных подземных переходах установлена сигнализация с СМС-оповещением об аварийных ситуациях, - сообщила руководитель предприятия "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галина Зурнаджан.

К зиме готова и спецтехника. 18 единиц спецоборудования для обслуживания объектов в зимнее время прошли проверку. Заготовлен противогололёдный материал: на мосты и путепроводы - песок, для сохранности конструкций используется только он; для подземных пешеходных переходов - песко-соляная смесь.

На все работы было направлено 2,5 миллиона рублей.

Читайте также