В Омске обсудят актуальные вопросы духовно-нравственной культуры
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2019, 15:40  •  печать

В Омске обсудят актуальные вопросы духовно-нравственной культуры

Всероссийская научно-практическая конференция соберёт в нашем городе учёных и педагогов из десятков городов нашей страны.

Вопросы духовно-нравственной культуры обсудят в Омске на Всероссийской научно-практической конференции "Лучшие региональные практики преподавания курса ОРКСЭ: проблемы, поиски, решения".

Мероприятие состоится 15-16 октября в главном корпусе Омского государственного педагогического университета.

Данная конференция входит в комплекс мероприятий по повышению эффективности реализации учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", предметов, модулей, курсов, дисциплин, направленных на изучение духовно-нравственной культуры народов России.

Спикерами станут ученые и педагоги из Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Тобольска, Омска, Новосибирска, Красноярска и других городов нашей страны.

В рамках конференции состоятся круглые столы и мастер-классы, пройдет открытие выставки. Преподаватели филологического факультета Омского государственного педагогического университета проведут мастер-класс и представят свои достижения на специализированной выставке-презентации вместе с другими подразделениями ОмГПУ и учреждениями образования и культуры Омской области.

Начало конференции 15 октября в 10:30 (наб. Тухачевского, 14).

Читайте также