На вокзалах страны снова появятся бесплатные туалеты
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 октября 2019, 17:11  •  печать

На вокзалах страны снова появятся бесплатные туалеты

Посещение санузлов станет для россиян бесплатным с нового года.

В 2020 году жители России снова смогут бесплатно посещать туалеты на железнодорожных вокзалах. Об этом со ссылкой на пресс-службу дирекции ж/д вокзалов сообщает РИА Новости.

Такое решение было принято после регулярных обращений граждан. Около 20 % носили негативный характер - обращавшихся не устраивала стоимость услуг санитарной комнаты.

На 80 железнодорожных вокзалах туалеты уже были бесплатными, а на остальных за услугу не нужно будет платить с января 2020 года.

- Для формирования положительного имиджа дирекции и повышения уровня удовлетворённости посетителей вокзалов было принято решение о предоставлении данной услуги на безвозмездной основе в санитарных комнатах, находящихся на балансе региональных дирекций, - сообщили в пресс-службе дирекции.

Отметим, что сейчас бесплатно посетить туалет могут граждане, имеющие на руках билеты на поезда, которые отправляются со станции в течение трёх часов, стоящие на станции или пришедшие на станцию не более часа назад. Кроме этого, бесплатная услуга предусмотрена для льготных категорий граждан.

Читайте также