Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2019, 13:32  •  печать

Омичам советуют отказаться сегодня от автомобиля

Омские автомобилисты могут присоединиться к всемирной акции.

Сегодня, 22 сентября, омичей приглашают принять участие в международной акции "День без автомобиля". Рекомендуется на один день отказаться от передвижения на личных автомобилях. Можно воспользоваться общественным транспортом, прогуляться пешком или проехать на велосипедах.

- День без автомобиля призван популяризировать городской общественный транспорт, велосипеды для передвижения по городу, приобщить большее количество горожан к активному образу жизни и обратить внимание на проблемы экологии муниципальных образований, - сообщили в городской администрации.

Отметим также, что отказаться от автомобиля сегодня следует и в целях безопасности. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в ближайшие дни в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия. Сегодня днём пройдут дожди с грозами, ожидается сильный порывистый ветер 19-24 м/с, возможен град. В понедельник, 23 сентября, местами сохранится сильный ветер, ночью порывами 18-23 м/с, днём до 20 м/с. Штормовое предупреждение, объявленное синоптиками, будет действовать до 24 сентября.

Читайте также