Тёплые остановки Омска будут защищать охранники
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2019, 21:23  •  печать

Тёплые остановки Омска будут защищать охранники

Следить за порядком на тёплых остановках по всему городу будет охранное предприятие.

Для тёплых остановок в Омске наняли охрану. До конца года будет установлено 25 торгово-остановочных комплексов по всему городу. Все они будут оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

В мэрии ранее сообщали, что на ночь тёплые остановки будут запираться на ключ. Открывать их будут к первому утреннему рейсу. Сегодня стало известно, что следить за порядком на новых для Омска объектах будут охранники.

- Наше предприятие будет охранять тёплые остановки в Омске. На данный момент проект находится на стартовом этапе, и в эксплуатацию комплексы ещё не введены. В перспективе, на ночь остановки будут закрывать и ставить на пультовую сигнализацию. В случае незаконного проникновения в помещение на пульт централизованного наблюдения поступит тревожный сигнал, после чего на место происшествия немедленно приедет наша группа быстрого реагирования. Также экипажи, патрулирующие близлежащую к объектам территорию, будут наблюдать за состоянием павильонов, - прокомментировали корреспонденту "Омск Здесь" в компании "СТБ-Охрана".

Напомним, первая тёплая остановка появилась на Левом берегу у ТЦ "Festival City". Вторую смонтировали на остановке "Улица Рабиновича".

Ранее "Омск Здесь" публиковал список мест, где в первую очередь появятся новые тёплые боксы. Больше всего их будет на центральных магистралях города.

Вчера в соцсетях появилось фото ТОК на остановке "Фестиваль". В недостроенном объекте спал мужчина. В комментариях омичи предположили, что удобные, закрытые остановки особо интересными окажутся для наркоманов и бездомных омичей.

Читайте также