Садовые маршруты в Омске будут работать на две недели дольше
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2019, 16:06  •  печать

Садовые маршруты в Омске будут работать на две недели дольше

Работу садовых маршрутов продлили до середины октября.

Омские дачники, не имеющие автомобилей, смогут добраться до своих участков на автобусах и в октябре. Общественный транспорт будет ходить до садовых товариществ не до 1 октября, а на две недели дольше. Летнее расписание автобусов будет действовать до конца сентября, автобусы будут ездить в садовые товарищества три раза в неделю. В октябре подвижной состав будет работать для дачников по субботам и воскресеньям, что позволит омичам качественнее подготовить свои участки к зиме.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, региональным и городским транспортным ведомствам - Министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области и департаменту транспорта Омска - уже поручено продлить работу садовых маршрутов на две недели, до середины октября. По словам председателя Омского областного союза садоводческих некоммерческих товариществ Виктора Бобыря, это стало хорошим подарком дачникам.

Отметим, что в регионе продолжат работу по оформлению в собственность бесхозных подъездных дорог к садоводческим товариществам, чтобы определить ответственных за их состояние и содержание.

Напомним, ранее заместитель директора департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов рассказал "Омск Здесь", что садовые маршруты будут работать до 1 октября.

Читайте также