Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2019, 10:26  •  печать

Многие омичи верят отзывам о работодателях в интернете

Большинство соискателей откажутся от предложения работать в компании, если увидят слишком много негативных отзывов в интернете о её руководителях.

Интересное исследование провёл портал по поиску работы "Зарплата.ру". Специалисты опросили 590 омичей и узнали, как они относятся к отзывам о работодателях в интернете. Больше половины опрошенных (54 %) рассказали, что перед собеседованием всегда читают отзывы о потенциальных работодателях, а 19 % никогда этого не делают.

Некоторые омичи признались, что пару раз читали отзывы о компаниях, но они оказались ложными.

При этом жители Омска хотя бы раз сами писали такие комментарии на специализированных сайтах. Некоторые делают это из-за негативного опыта, которым хотят поделиться, а кто-то предпочитает рассказать о хорошем отношении работодателя к своим сотрудникам.

Что касается отношения к подобным отзывам, то горожане неохотно им доверяют. Они уверены, что тексты пишутся на эмоциях. Большинство соискателей верят только своему опыту и считают, что комментарии пишут подставные люди.

- При этом большинство омичей - 65 % - отметили, что негативные высказывания о компании могут заставить их отказаться от предложения о работе, - говорится в сообщении "Зарплата.ру".

Читайте также