В пятницу, 13-го, в Омской области похолодает до -5 градусов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 сентября 2019, 11:12  •  печать

В пятницу, 13-го, в Омской области похолодает до -5 градусов

Омичей предупреждают о заморозках и необходимости укрыть посадки.

В Омской области снова ожидают понижения температуры воздуха до минусовых показателей. Главное управление МЧС России по региону предупреждает омичей, что в ночь на 13 сентября местами в регионе прогнозируется от 0 до -5 градусов.

- В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории региона не исключены повреждения или гибель урожая в овощеводческих хозяйствах и садоводческих товариществах, - сообщает пресс-служба ведомства.

Омским садоводам и владельцам приусадебных участков стоит заранее задуматься о защите посадок, укрыть однолетние растения соломой, нетканым материалом или полимерной плёнкой. Нужно позаботиться и о собранном урожае корнеплодов и выкопанном картофеле.

По информации Обь-Иртышского УГМС, ночью 13 сентября по северо-востоку региона пройдут умеренные дожди. Днём температура воздуха составит +11…+16°. На следующий день, в субботу ожидаются небольшие дожди, днём с грозами, поэтому в некоторых районах возможен туман. Температура ночью +2…+7°, днём +15…+20°. Как ранее сообщал "Омск Здесь", выходные в Омске ожидаются по-летнему тёплыми.

Читайте также