В омской школе искусств прошли учения
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 сентября 2019, 13:31  •  печать

В омской школе искусств прошли учения

В Омске эвакуировали детскую школу искусств

В центре Омска сегодня, 10 сентября, эвакуировали детскую школу искусств № 18. В коридоре первого этажа здания на улице Гагарина, 20, был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Информация об опасной находке была передана в оперативные службы города. Такова легенда, по которой в школе искусств провели учения и проверили коллектив учреждения на слаженность действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

- В ходе специализированной тренировки в детской школе искусств № 18 города Омска сотрудники департамента общественной безопасности мэрии отметили оперативность и слаженность действий коллектива. Все необходимые в подобных случаях действия выполнены последовательно и правильно. Руководство школы организовало экстренную эвакуацию. В течение трёх минут воспитанники и персонал были эвакуированы и находились в безопасности, - сообщает пресс-служба администрации Омска.

В мэрии напоминают, что в случае анонимных сообщений о вероятных терактах или при обнаружении подозрительных предметов следует звонить:

- УМВД России по городу Омску, телефоны: 79-22-00 или 02;
- УФСБ России по Омской области, телефон: 23-30-00;
- Управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска, телефон: 78-78-78.

Читайте также