Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2019, 14:21  •  печать

Школьникам могут продлить каникулы до октября

В Госдуме России предложили продлить школьникам и студентам летние каникулы до октября, чтобы они успели поработать и отдохнуть.

Вице-премьеру по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой предложили продлить летние каникулы российским школьникам и студентам до октября. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, сообщает РИА Новости.

В письме народный избранник пояснил, что у школьников и студентов достаточно высокая нагрузка. При этом экзамены часто заканчиваются к началу июля. По факту каникулы длятся не три, а два месяца. Также студенты и старшеклассники хотят заработать летом, получить опыт по будущей профессии.

- Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку наши сограждане с детьми смогут выезжать на южные курорты страны в сентябре, - цитирует издание Василия Власова.

Спикер отметил, что обсуждал этот вопрос в регионах. Молодёжь поддержала его инициативу. Депутат убеждён, что данная мера позволит учащимся и подзаработать, и отдохнуть. Нововведение Василий Власов предлагает запустить сначала в Хабаровском и Приморском краях.

 

 

Читайте также