Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2019, 11:33  •  печать

Автомобиль от SIM стал для омички подарком "за здоровый образ жизни"

Омичка Надежда Тешнер стала обладательницей суперприза Сибирского международного марафона. 

Омичка, выигравшая автомобиль на SIM-2019 рассказала, как ей улыбнулась удача.

Омский фотограф-дизайнер Надежда Тешнер вышла на старт Сибирского международного марафона 3 августа на дистанцию три километра и выиграла главный приз забега - автомобиль Datsun on-DO.

Сразу после финиша спортсменка поехала с мужем домой, чтобы собрать чемоданы и улететь в на отдых в Абхазию. В разгар сборов ей позвонили организаторы и сообщили, что ждут её на Соборной площади, чтобы вручить свой суперприз.

Сейчас омичка вернулась из отпуска и поделилась с пресс-службой SIM своими впечатлениями от победы.

- Честно говоря, сначала я подумала, что это чей-то розыгрыш. Но муж оперативно доставил меня на место старта, где нам и вручили ключи от автомобиля! Получилось, что у нас тройной праздник: участие в марафоне, выигрыш автомобиля и долгожданный отпуск. Эмоции, конечно, зашкаливали. Сразу со всех сторон начали сыпаться поздравления. Многие мои друзья принимают участие в марафоне уже не первый год, и, конечно, они были в шоке от моей удачи, - рассказала Надежда.

Отметим, что Надежда Тешнер со своим мужем впервые приняли участие в забеге. Обладательница новой машины подчеркнула, что никаких секретов её удачи нет. Возможно, это просто подарок за здоровый образ жизни или счастливое стечение обстоятельств.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в 2018 году обладательницей суперприза стала омичка Юлия Коваленко. Она также пробежала дистанцию три километра и уехала с Сибирского международного марафона на автомобиле Lada Vesta Cross.

Отметим, что SIM-2019 прошёл в Омске в рамках празднования Дня города 3 августа. Победительницей марафона на основной дистанции 42 км среди женщин во второй раз стала Евдокия Букина из Челябинска. Время прохождения дестанции составило 2:35:50. Среди мужчин золото третий раз подряд взял Андрей Лейман из Краснодара. Его время 2:19:55.

Читайте также