Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2019, 10:44  •  печать

Омских водителей и пешеходов предупреждают о плохих метеоусловиях

В ближайшие дни в регионе ожидается резкое ухудшение погоды.

В связи с осадками и усилением ветра в Омской области водителей и пешеходов просят быть особенно внимательными на дороге. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

За минувшие сутки в дежурную часть поступило три сообщения о ДТП, участниками которых стали пешеходы, три человека обратились за медицинской помощью к врачам. Пешеходы, как и водители, являются участниками дорожного движения, поэтому им также необходимо знать и соблюдать ПДД.

- Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора; прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен; внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, в тёмное время суток и в непогоду используйте на одежде и вещах световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей, - напомнили в ведомстве.

Как сообщают синоптики Обь-Иртышского УГМС, дождливая погода продлится в области несколько дней. Сегодня, 27 августа, местами ожидаются дожди, гроза, порывы ветра могут достигать 20 м/с. Осадки также сохранятся в среду и в четверг.

Читайте также