Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2019, 08:48  •  печать

В Омске фасады домов отремонтируют позже срока

Здания хотят привести в порядок к межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана. 

В Омске ремонт фасадов по гостевому маршруту межрегиональному форуму сотрудничества России и Казахстана. Если раньше планировалось, что все работы завершатся к 1 сентября, то теперь стало известно, что 169 домов приведут в порядок только к 1 октября.

На 159 объектах специалисты занимаются ремонтом фасадов, ещё на 10 проводят работы по замене кровли. Заместитель директора департамента городского хозяйства Николай Машков рассказал, что на ряде объектов сроки ремонта сдвинутся. Управляющим компаниям на ремонт фасадов выплачено уже 310 млн рублей.

- Управляющие компании вправе предоставить эти деньги подрядным организациям, которые имеют банковские гарантии. При отсутствии банковских гарантий авансовые платежи не предоставляются. Проводятся индивидуальные встречи с подрядными и управляющими организациями для решения всех возникающих вопросов и оказания возможного содействия. Плановые сроки сдвигаются до 1 октября, но о срыве ремонтных работ в целом речи идти не может. Работы по ремонту на 169 домах будут исполнены в полном объеме, - говорит замглавы департамента.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что на ремонт фасадов Омская область получила 1 млрд 100 млн рублей. Подрядчик должен предоставить на свою работу пятилетнюю гарантию. 

Читайте также