Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 августа 2019, 12:55  •  печать

ВЦИОМ выяснил, что россияне не любят фотографировать

Большинство россиян не любят фотографироваться: об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. 

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди 1600 россиян старше 18 лет, приуроченный ко Всемирному дню фотографии. У респондентов узнали, любят ли они фотографироваться. Как сообщает ТАСС, 82% респондентов ответили на этот вопрос отрицательно. Особо популярно такое мнение у людей старше 60 лет – 88 % . Не испытывают любви к фотографиям и жители деревень (87%). При этом 70% респондентов признали, что всё же фотографируются с разной регулярностью.

Примечательно, что большинство опрошенных женщин (79 %) также не любит фотографироваться. Однако, среди мужчин эта доля ещё выше - 84 %.

Опрос показал, что больше всего любит фотографироваться молодёжь от 18 до 24 лет – 34 % опрошенных в этом возрасте.

Готовые снимки россияне размещают в основном в соцсетях. При этом люди в возрасте от 45 до 59 лет (64 %) и старше 60 лет (92 %) выставляют фото в Одноклассниках. ВКонтакт и Instagram пользуется популярностью у более молодого поколения. Например, в возрастной группе 18 до 24 лет это 84 % и 83 % соответственно. У респондентов от 25 до 34 лет следующее процентное соотношение - 72 % и 49 % соответственно.

На минувших выходных "Омск Здесь" принял участие в "Большом симфоническом парке". Там мы разместили свою фотозону и многие пришедшие на праздник омичи с удовольствием позировали нашим фотографам. Полный фотоотчёт можно посмотреть в нашей группе во ВКонтакте.

Читайте также