К концу рабочей недели в Омске потеплеет до +26
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 августа 2019, 09:49  •  печать

К концу рабочей недели в Омске потеплеет до +26

Последний рабочий день на этой неделе будет по-летнему тёплым и без осадков.

Сегодня, 21 августа, омичи уже могли ощутить, что приближается осень. Ветер дует северный порывами до восьми метров в секунду. Без кофты находиться на улице не совсем комфортно. Однако специалисты Обь-Иртышского УГМС сообщают, что днём температура воздуха прогреется до +21 градуса.

Ночью 22 августа в Омске и области столбик термометра опустится до +6…+11 градусов. А днём температура составит +18…+23 градуса. Ночью и днём ветер будет дуть северный, северо-западный до 3-10 м/с.

В ночь с четверга на пятницу температура воздуха снова понизится до +7…+12 градусов. Днём 23 августа станет по-летнему тепло: +21…+26 градусов.

Что касается осадков, то синоптики сообщают, что в ближайшие двое суток возможны коротковременные дожди. В пятницу осадки не ожидаются. Переменная облачность сохранится на все эти дни.

Согласно данным открытых интернет-источникам на выходных омичей ждёт дождливая погода. Днём будет 21-24 градуса тепла, ночью лишь +11…+12. К понедельнику осадки прекратятся. Никакая погода не помешает нам провести летние выходные с пользой. В субботу, 24 августа, омичей приглашают на гастрономический фестиваль "Вкусный Любинский" (0+). "Омск Здесь" подготовил для своих читателей топ-5 событий этого мероприятия, которые стоит посетить.

Читайте также