Омичей ждёт дождливое начало рабочей недели
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2019, 09:41  •  печать

Омичей ждёт дождливое начало рабочей недели

Рабочая неделя в Омске будет тёплой, но синоптики предупреждают о небольших осадках в понедельник и вторник.

Сегодня, 18 августа, в Омске днём столбик термометра покажет +23…+28 градусов. Однако ветер подует прохладный - северо-западный, северный силой 5-10 м/с. Что касается осадков, то местами ожидается небольшой дождь. В некоторых районах туман.

В ночь с воскресенья на понедельник в регионе станет заметно холоднее: +10…+15 градусов. В отдельных района ночью и утром будет туман. Днём 19 августа воздух прогреется до +19…+24 градусов. Но настроение может испортить небольшой дождь и гроза.

По данным "Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", во вторник, 20 августа, омичей ждёт похолодание. Ночью будет  6-11 градусов тепла, а днём столбик термометра покажет +16…+21 градус. Омичам также не стоит оставлять зонтики дома. Синоптики предупреждают о дожде. Прихватите с собой и какую-нибудь кофту, потому что ветер будет дуть северо-западный, северный до 10 м/с. По данным открытых интернет-источников с четверга по воскресенье дневная температура составит +18....+24 градуса.

Читайте также