День государственного флага в Омске отметят велопробегом и фейерверком
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 августа 2019, 11:10  •  печать

День государственного флага в Омске отметят велопробегом и фейерверком

В третий раз омичи отметят День российского триколора велопробегом, после которого проведут концерт и запустят фейерверк.

В Омске готовятся ко Дню государственного флага. В субботу, 24 августа, в Омской крепости организуют праздник (0+): концерт, выставки и несколько развлекательных площадок, где проведут мастер-классы по разным видам спорта. Кроме того, атлеты и спортсмены устроят показательные выступления для гостей праздника, проведут конкурсы. Одним из самых масштабных мероприятий этого дня станет велопробег, который, по информации пресс-службы омского Минспорта, проведут уже в третий раз. В прошлые годы в нём принимали участие сотни велосипедистов, среди которых были известные омичи и гости нашего города. Маршрут этого года рассчитан на семь километров.

Сбор участников акции будет проходить с 19:00 до 20:55, старт велопробега назначен на 21:00.

На дистанцию омичи отправятся через три "коридора", которые будут оформлены гирляндами цветов триколора. Маршрут пройдёт от Омской крепости мимо здания Правительства Омской области до парка "Зелёный остров" и обратно, - отметили в Минспорта.

Ярким подарком для участников велопробега и гостей праздника станет фейерверк.

Читайте также