Ремонт дорог в Омске завершится к осени
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 августа 2019, 14:04  •  печать

Ремонт дорог в Омске завершится к осени

На шести дорожных объектах работы уже закончены, ещё 11 магистралей находятся в разной степени готовности.

В Омске продолжается комплексный ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На шести дорожных объектах работы завершены: это улицы 70 лет Октября, Енисейская, Транссибирская, Гагарина, а также дорога к посёлку Большие Поля и Черлакский тракт. Остальные находятся в разной степени готовности.

- На сегодня на участке по улице Конева - от улицы 70 лет Октября до улицы Ватутина - подрядной организацией проводятся работы по устройству верхнего слоя с применением щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Такой тип дорожного покрытия отличается высокой прочностью и износостойкостью и подходит для магистралей с большой транспортной нагрузкой, - рассказал начальник отдела по реализации целевых программ Управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Кононов.

Напомним, что всего в этом году в Омске ремонт должен быть выполнен на 17 объектах. Работы ведутся как в дневное, так и в ночное время. Согласно договорам, всем подрядчикам необходимо завершить работы до 1 сентября 2019 года.

Читайте также