Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 августа 2019, 15:06  •  печать

Восточную рощу в Омске благоустроят к ноябрю

В Омске нашли подрядчика на благоустройство Восточной рощи.

Первым этапом благоустройства Восточной рощи займётся ООО "Мастер55". Согласно данным портала госзакупок, Управление дорожного хозяйства и благоустройства подпишет с компанией контракт на сумму 9,2 млн руб., что меньше начальной на 235,6 тыс. руб. Напомним, что это уже второй аукцион. Победитель первых торгов, как и компания, занявшая тогда второе место, отказались подписывать контракт. Сроки сдачи объекта сдвинулись на 15 октября.

Новый подрядчик должен благоустроить центральную аллею, оборудовать площадку для отдыха, а также детскую и спортивную площадки и велопарковку. Также необходимо будет уложить тротуарную плитку и установить опоры освещения, скамьи и урны.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что Восточная роща в посёлке Кордном стала одной из территорий, за благоустройство которой омичи проголосовали в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Свои голоса отдали за неё более 28 тысяч омичей. Отметим, что Восточная роща - первая в Омске особо охраняемая природная территория местного значения. Для того чтобы она стала по-настоящему современным общественным пространством, здесь планируется обустроить спортивные площадки, игровые комплексы, продумать сеть пешеходных дорожек с освещением, установить новые малые архитектурные формы.

Читайте также