Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 августа 2019, 10:04  •  печать

Центр Омска сковали пробки

Проливной дождь и перекрытые дороги стали причиной пробок на омских магистралях.

Сегодня, 2 августа, многие омичи не смогли вовремя добраться до работы. Причиной стали перекрытые дороги и проливной дождь. На Левобережье по улице 70 лет Октября причиной пробки стало дорожно-транспортное происшествие. Но основные заторы образовались на центральных улицах: Красном Пути, Интернациональной, Орджоникидзе, проспекте Карла Маркса, Масленникова и Маяковского. Пробки возникли и на более отдалённых от центра города улицах: 5-й Северной, 2-й Восточной, Шебалдина и Богдана Хмельницкого. К 10 часам утра, когда заторы на дорогах города обычно рассеиваются, сервис "Яндекс.Пробки" фиксировал на этих магистралях скорость движения 7-10 километров в час. 

Повлиял проливной дождь и на праздничные мероприятия, запланированные в преддверии Дня города. Так, например, пришлось отложить торжественную церемонию посадки деревьев делегацией из Китая. Вполне возможно, это не единственное мероприятие, время проведения которого придётся скорректировать из-за погодных условий.

Напомним, часть центральных магистралей стали недоступны для автомобилистов с конца июля. "Омск Здесь" составил подробную карту перекрытия омских дорог, чтобы омичи могли планировать передвижение по городу.

Фото: скриншот yandex.ru/maps

Читайте также