На пешеходных переходах Омска установят световые знаки
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 июля 2019, 17:27  •  печать

На пешеходных переходах Омска установят световые знаки

Светодиодные дорожные знаки установят в рамках национального проекта.

До конца года в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на пяти пешеходных переходах Омска установят светодиодные знаки. Всего в городе планируется установить 26 знаков со световой индикацией.

Первые светодиодные знаки появились в городе в апреле прошлого года на пешеходном переходе, находящемся вблизи остановки общественного транспорта "Госпиталь". Они были изготовлены в экспериментальном порядке компанией "Сибзнак", сообщили в департаменте транспорта.

Такие знаки с внутренней подсветкой сотрудники предприятия установили безвозмездно. Стоит отметить, что их стоимость четыре раза выше, чем обычных светоотражающих, но они удобнее в эксплуатации: видны при любой погоде и в любое время суток, лучше привлекают внимание водителей.

Такие удобные знаки в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" вскоре появятся на пяти городских пешеходных переходах:

- ул. Интернациональная - 4 односторонних и 2 двусторонних;

- ул. Дианова - 2 односторонних и 2 двусторонних;

- ул. 22 апреля - 2 односторонних и 2 двусторонних светодиодных знака;

- ул. Химиков - 4 двусторонних;

- ул. Труда - 8 двусторонних.

В городе планируют установить светодиодные знаки в будущем на участках, где чаще всего возникают ДТП и около учебных и медицинских учреждений.

Читайте также