В центре Омска на трёх улицах добавят полосы движения
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июля 2019, 13:21  •  печать

В центре Омска на трёх улицах добавят полосы движения

Специалисты создали математическую модель дорожного движения на участках и сейчас оценивают эффективность нововведений.

На трёх центральных магистралях планируют добавить дополнительные полосы для движения автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Изменения планируются на участке дороги по ул. Фрунзе перед ул. Гусарова со стороны Фрунзенского моста, а также на ул. 10 лет Октября перед ул. Маршала Жукова и на ул. Маршала Жукова перед ул. 10 лет Октября в сторону Фрунзенского моста. Там планируют добавить четвёртую полосу движения для поворота налево. Этот вопрос сейчас прорабатывают специалисты департамента транспорта.

  

- Ранее наши специалисты провели обследование на данных участках, и зафиксировали в утренние часы пик затруднения при движении в центр города. Движение затруднено на участке по ул. Маршала Жукова в направлении от ул. Лермонтова до ул. 10 лет Октября. В связи с этим и было принято решение об организации четырёхполосного движения. Реализация этого решения позволит практически в два раза увеличить пропускную способность в прямом направлении, и снизить вероятность возникновения заторов, - пояснил заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Добавим, что результаты исследования математической модели и эффективность предлагаемых нововведений рассмотрят на заседании экспертного совета.

Читайте также