В Омске определили, кто поставит в городе остановки с Wi-Fi и кондиционерами
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2019, 20:13  •  печать

В Омске определили, кто поставит в городе остановки с Wi-Fi и кондиционерами

Компания "КапиталСтрой" признана победителем конкурса об установке новых остановочных павильонов - с бесплатным Wi-Fi, зарядкой для телефона и кондиционированием.

Сегодня, 12 июня, на заседании в мэрии подвели итоги конкурса на размещение торгово-остановочных комплексов на территории Омска. Предусмотрено два варианта конструкций остановочного навеса - открытая и закрытая (так называемые тёплые остановки).

Заявки на конкурс подали две омские компании - ООО "Торгово-остановочные комплексы" и ООО "КапиталСтрой". Первой фирме было отказано в допуске к участию на основании неисполнения требований, предъявляемых к оформлению документации. Таким образом, единственным участником конкурса и его победителем стал "КапиталСтрой", сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Победитель конкурса получил право разместить на 90 городских остановках общественного транспорта 174 нестационарных торговых объекта. Их владелец будет не только платить в бюджет города арендную плату, но и обслуживать, благоустраивать и содержать в надлежащем состоянии всю площадь остановки. Каждый объект должен соответствовать требованиям доступной среды и иметь дополнительные функции: наличие бесплатного Wi-Fi, стойки для зарядки мобильных устройств, системы кондиционирования, светового оформления конструкции и наружного освещения прилегающей территории, тревожной кнопки, видеонаблюдения, автоматической системы пожаротушения и др. Договор аренды будет заключаться на 7 лет.

Ранее "Омск Здесь" публиковал список мест, где в первую очередь появятся новые тёплые боксы. Больше всего их будет на центральных магистралях города.

Читайте также