Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2019, 08:41  •  печать

Романа Смелика назначили исполняющим обязанности ректора ОмГУ

Члены комиссии не смогли выбрать нового ректора, поэтому до следующих выборов руководить университетом будет исполняющий обязанности.

Минобрнауки назначило Романа Смелика временно исполняющим обязанности ректора ОмГУ. Об этом сообщает "Новый Омск" со ссылкой на бывшего завкафедрой политологии Инну Ветренко.

О назначении вузу уже сообщили, соответствующий приказ будет опубликован в ближайшие дни. В должность Смелик должен вступить с 30 июля, так как в это время завершается срок полномочий действующего ректора. 

Как ранее писал "Омск Здесь", в этом году в вузе проходили выборы ректора. Изначально на должность претендовали четыре кандидата: ректор Алексей Якуб, завкафедрой экономики и управления человеческими ресурсами Владимир Половинко, завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик и завкафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков. Первых двух кандидатов комиссия без объяснения причин не допустила до выборов. В результате во время самого голосования собравшиеся так и не смогли выбрать нового ректора. В связи с этим до новых выборов вузом будет управлять исполняющий обязанности.

Читайте также