Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2019, 11:06  •  печать

В Кировском округе Омска демонтируют незаконные ограждения для парковки

Специалисты каждый месяц устраивают рейды по борьбе с несанкционированными парковками.

На Левом берегу продолжаются рейды, в ходе которых выявляются незаконно установленные ограждения для парковки и проезда во дворах домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Рейды ежемесячно проводят специалисты БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства". Они демонтировали более 20 механических блокираторов парковочных мест у домов № 2/1 по ул. Лукашевича и у дома № 17/3 по ул. Крупской.

Также сотрудники управления убрали шлагбаум, установленный по улице 8-й Солнечной. Местные жители преградили въезд во двор, чтобы большегрузы не шумели под окнами, однако проезд и для остального транспорта также оказался закрыт.

Кроме этого, был демонтирован бетонный забор и ворота на ул. Лукашевича, 22.

- Мы предупреждали собственников о необходимости добровольно устранить несанкционированные парковочные барьеры, но дальше разъяснений и разговоров дело не продвинулось. Теперь земли общего пользования приведены в порядок, как этого требует законодательство, - прокомментировал начальник отдела архитектуры и землепользования администрации Кировского округа Денис Чаплинский.

Специалист также отметил, что за незаконные действия предусмотрена административная ответственность. Чтобы не нарушать правила, место можно оформить на законных основаниях.

Читайте также