Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 июля 2019, 14:35  •  печать

Из-за музыкального фестиваля омские автобусы пойдут по изменённым маршрутам

Любинский проспект во время проведения культурного мероприятия сделают пешеходным.

В связи с организацией фестиваля Omsk Music Night (16+) в центре города изменится схема движения. Это коснётся в том числе и автобусных маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Омска.

Временный запрет проезда введут на участке от площади Победы до ул. Партизанской с 12:00 13 июля до 6:00 14 июля. Пассажирский транспорт в указанное время будет ходить по объездным схемам.

Так, автобусы по маршрутам № 500 и 503 в сторону Амурского посёлка с Красного Пути пойдут по улицам Интернациональной, Герцена, с разворотом в районе площади Победы и далее - по утверждённой схеме. На обратном пути маршруты останутся прежними.

Автобус № 73 с улицы Красный Путь поедет по улицам Интернациональной, Гагарина и по проспекту Маркса.

Движение автобусов по маршруту № 25 с ул. Гагарина пойдёт по ул. Думской, Юбилейному мосту, Щербанёва, Гагарина и Интернациональной. Дальше автобус продолжит движение по утверждённой схеме.

"Омск Здесь" ранее писал о том, что 13 июня в городе в рамках проекта "Любинский.Live" пройдёт серия концертов под открытым небом Omsk Music Night. На фестивале будут действовать две музыкальные площадки, первая - в Театральном сквере, а вторая - около памятника "Любочка". Узнать подробную программу мероприятия можно в нашем материале. Улицу Ленина на момент проведения мероприятия сделают пешеходной.

Читайте также