Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июля 2019, 10:38  •  печать

На озере в Старом Кировске установят смотровые площадки

Озеро Кирпичка на Левобережье в ближайшее время начнут благоустраивать.

Определён подрядчик по благоустройству озера Кирпичка. Работы на главном объекте в Старом Кировске будет проводить ООО "Производственно-строительная фирма". Озеро стало одним из объектов, который омичи выбрали на голосовании 18 марта. Его приводят в порядок в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Весной специалисты провели дендрологический анализ зелёных насаждений. Были вырублены поросли, сухостойные и аварийные деревья. В этом году подрядчику предстоит благоустроить рекреационную зону территории, прилегающей к водоёму в границах улиц 12 Декабря - Авиационная. Флора и фауна будут сохранены.

Предусмотрено выполнить работы по организации пешеходного транзита по улицам 12 Декабря, Авиационная, Транссибирская, - рассказал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачёв. - Также на данной территории планируется обустроить центральную часть с оформлением главного входа, установить скамейки для комфортного отдыха, построить игровые площадки для детей школьного и дошкольного возраста рядом с детской поликлиникой № 4. На объекте будут установлены современные малые архитектурные формы.

Будут выполнены работы по озеленению - высажены деревья лиственных пород и обустроены цветочные клумбы и ландшафтные композиции. По проекту ограждение смотровых площадок водоёма и малых архитектурных форм, детских игровых площадок будет выполнено из металлических конструкций с элементами ковки.

Работы планируется начать в самое ближайшее время, а завершить - до сентября.

Читайте также