Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июля 2019, 10:41  •  печать

На омском ипподроме разыграют 1 млн рублей

Призовой фонд получат победители конного соревнования "Большой Сибирский круг".

Общая сумма призового фонда второго этапа конноспортивных соревнований "Большой Сибирский круг" составила более миллиона рублей. Первый этап завершился 23 июня, а второй пройдёт 7 июля на территории омского ипподрома. Главный приз соревнований - Кубок губернатора Омской области. Также можно будет получить Кубки правительства региона, Законодательного собрания Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также Кубок коневладельцев.

В числе участников мероприятия заявлены команды из Омской, Новосибирской областей, из Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, а также из Казахстана.

Победителя определят в результате розыгрыша девяти видов скачек, в число которых вошли четыре вида БСК и пять видов для лошадей различных пород и возрастов.

Напомним, что "Большой Сибирский круг" пройдёт в Омске уже в 12 раз. Соревнования являются самыми престижными в стране, а место проведения мероприятия тоже выбрано неспроста: именно в Омске располагается старейший в России ипподром, ему исполнилось уже 132 года.

Читайте также