Жителей Омска возит опасный транспорт
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2019, 09:29  •  печать

Жителей Омска возит опасный транспорт

ГИБДД выявила более сотни нарушений правил перевозки пассажиров в общественном транспорте.

В рамках мероприятия "Пассажирский транспорт" специалисты региональной Госавтоинспекции проверили техническое состояние подвижного состава перед выходом автотранспорта к населению.

Проверки проходили на конечных остановках. Всего специалисты обнаружили 132 нарушения, самое распространённое из которых - управление транспортом при наличии технических неисправностей.

Так, около дома № 3б по ул. Комбинатской остановили автобус, который шёл на маршрут с неисправным рулевым управлением. Водителя привлекли к административной ответственности. Около дома № 46б на 2-й Солнечной выявили факт управления автобусом ПАЗ также со сломанным рулём. Транспорт увезли на штрафстоянку.

- Управление ГИБДД УМВД России по Омской области обращается к гражданам, пользующимся общественным транспортом! Если вы видите, что водитель управляет автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, либо допускает грубые нарушения Правил дорожного движения, немедленно позвоните и сообщите об этом в полицию по телефонам 79-35-04 или 02, - обращается к гражданам пресс-служба местной Госавтоинспекции.

Читайте также