Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2019, 16:08  •  печать

В Омске закроют доступ к заброшенному кинотеатру "Сатурн"

Дети могут беспрепятственно попасть на территорию и проникнуть в здание.

В связи с ненадлежащим содержанием здания кинотеатра "Сатурн" прокуратура Омска приняла меры реагирования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выяснили, что здание, расположенное по ул. Багратиона, 1/1, не отвечает требованиям безопасности для окружающих, в частности, оно опасно для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Трёхэтажное здание находится в неудовлетворительном состоянии, внутри обрушено несколько внешних элементов, отделка, а также лежит строительный мусор и бытовые отходы. Прилегающая территория также не благоустроена.

- Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами органов местного самоуправления по обеспечению безопасности здания и надлежащего содержания прилегающей территории, что создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, имеющих беспрепятственный доступ к потенциально опасному объекту, - сообщает пресс-служба ведомства.

Мэрии Омска внесено представление об устранении правонарушений, оно сейчас рассматривается. Прокуратура следит за ходом дела.

Читайте также