Электронный проездной в Омске стало пополнить проще
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июня 2019, 15:31  •  печать

Электронный проездной в Омске стало пополнить проще

Количество точек, в которых можно пополнить электронный проездной, значительно увеличилось.

Сегодня, 13 июня, пресс-служба городской администрации Омска сообщила, что с января этого года количество пунктов, где можно пополнить баланс электронного проездного, увеличилось с 59 до 86. Помимо этого, омичи, оплачивающие проезд в городском общественном транспорте с помощью электронного проездного, могут пополнять его через сервис "Сбербанк.Онлайн" через банкомат, с персональных компьютеров или смартфонов.

В департаменте транспорта пояснили, что алгоритм пополнения проездного несложен: в главном меню сервиса "Сбербанк.Онлайн" нужно выбрать опцию "Платежи и переводы", а после перейти в раздел "Товары и услуги" и выбрать группу "Транспорт". После кликнуть пункт "Пополнение транспортных карт", куда после появления платежной формы необходимо внести номер своей транспортной карты, затем указываете сумму платежа. Для завершения процесса оплаты нужно кликнуть по кнопке "ОПЛАТИТЬ".

В приложении для смартфонов навигация несколько другая, но несложная, схожая с сервисом для компьютеров и банкоматов.

Омичам, которые не пользуются электронными сервисами и предпочитают пополнять транспортные карты в специальных пунктах, можно найти наиболее удобную по расположению точку в списке, который опубликован на сайте "Омск Транспорт".

Читайте также