В мае жители Левобережья дышали самым чистым воздухом
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2019, 15:51  •  печать

В мае жители Левобережья дышали самым чистым воздухом

Несмотря на горящую свалку, превышение химических веществ не зафиксировали только в Кировском округе Омска.

Специалисты Обь-Иртышского УГМС провели проверку и выяснили, какие вредные вещества обнаружили в воздухе в разных округах Омска.

Так, повышенный уровень загрязнений по результатам взятых проб оказался в четырёх округах из пяти: в Центральном, Советском, Ленинском и Октябрьском. Только в Кировском округе все показатели остались в пределах нормы. На состояние атмосферного воздуха не повлияла даже горевшая на протяжении нескольких дней свалка. Как сообщал корреспондент "Омск Здесь", в конце мая на протяжении трёх дней горел мусорный полигон регионального оператора ООО "Магнит". Первые дни в тушении возгорания участвовали сотрудники МЧС, однако потом борьбу с огнём при помощи спецтехники и средств тушения продолжили представители регоператора.

Согласно полученным в ходе проверки данных выяснили, что в Советском округе в воздухе обнаружили повышенное содержание взвешенных веществ, сероводорода и этилбензола, в Центральном - окись углерода, в Октябрьском - сероводорода и этилбензола, а в Ленинском - взвешенных веществ.

Читайте также