Движение по центру Омска будет закрыто
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2019, 13:29  •  печать

Движение по центру Омска будет закрыто

На этой неделе движение транспорта по центральным улицам будет ограничено. Водителей просят быть внимательнее.

Администрация Омска сообщила, что 11, 12 и 13 июня будет ограничено движение транспорта по нескольким улицам города. Автодороги необходимо освободить, чтобы провести форум "Россия - это мы" (0+), приуроченный ко Дню России, который страна отмечает 12 июня.

В частности, 11 июня с 14:00 до 20:00 нельзя будет проехать по правой стороне ул. Герцена на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина. Также будет закрыта правая сторона ул. Ленина - от ул. Герцена до ул. Тарской. В это время здесь будут монтировать сцену и оборудование для проведения форума.

С 20:00 11 июня до 05:00 13 июня будут закрыты для движения ещё несколько улиц. Ленина будет недоступна для движения транспорта на участке от ул. Тарской до пересечения с улицами Партизанской и Щербанёва. Также нельзя будет проехать по Герцена на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина вместе с площадью Победы.

Непосредственно в День России, 12 июня, перекроют движение с 11:30 до 13:00 на ул. Ленина от Интернациональной до Лермонтова, включая Соборную площадь и Юбилейный мост. Нельзя будет проехать по Банковскому переулку от ул. Певцова до Соборной площади. Также закроют ул. Ивана Алексеева. Будет перекрыт участок от Соборной площади до ул. Красина. Недоступна для транспорта будет и ул. Партизанская на участке от ул. Таубе до ул. Ленина и ул. Спартаковская. Ещё один участок, который закроют для движения транспорта, от ул. Красина до ул. Ленина по ул. Тарская. По ул. Щербанёва нельзя будет двигаться машинам на участке от ул. Ленина до ул. Бударина.

- Всем участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, - отметили в департаменте общественной безопасности администрации города.

Инфографика: Олеся Слуцкая

Читайте также