Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 июня 2019, 10:26  •  печать

В ближайшие часы на Омск обрушится сильнейший ливень

В регионе плохая погода сохранится до конца дня, в связи с этим объявили штормовое предупреждение.

В пресс-службе регионального МЧС сообщают, что в ближайшие 1-3 часа в Омской области начнётся сильный ливень с грозой и градом.

По информации синоптиков Обь-Иртышского УГМС, 7 июня днём температура воздуха составит +16...+20 градусов, порывы ветра могут достигать 23 м/с. Ожидается сильный дождь и гроза. Осадки сохранятся и на выходных.

Сотрудники МЧС просят жителей быть внимательными и не оставлять без присмотра детей в непогоду. Лучше оставаться в помещении, отказаться от дальних поездок, прогулок по лесу и катанию на маломерных судах. На улице лучше не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами. Дома при грозе необходимо закрыть все окна и двери, вентиляционные отверстия, отключить электроприборы.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", в регионе дождливая погода сохранится на протяжении всего июня. Осадки в регионе идут с начала недели, во время одной из гроз омичи увидели небольшой смерч и зафиксировали его на камеру. Мини-торнадо местные жители фотографируют уже третий год подряд.

Отметим, что на выходных ожидаются осадки с грозами и градом. Характер погоды не изменится и на предстоящей рабочей неделе.

По данным сервиса "Яндекс.Погода", в этом году 7 июня будет самым дождливым за всю их историю наблюдений.

Читайте также