В Омске начали ремонт улиц Герцена и Кондратюка
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2019, 15:41  •  печать

В Омске начали ремонт улиц Герцена и Кондратюка

На двух улицах в Центральном и Кировском округах с 6 июня ведётся фрезерование старого дорожного покрытия.

В число 13 объектов, на которых сейчас ведутся дорожные работы, с сегодняшнего дня вошли улицы Кондратюка и Герцена. Всего в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет отремонтировано 17 городских магистралей.

Как рассказали в мэрии Омска, работы на улице Кондратюка проведут на участке от Волгоградской до путепровода через железную дорогу.

Сейчас там проводится фрезерование старого дорожного покрытия. Уложить новый асфальт, организовать съезды, парковки, установить пешеходные ограждения, остановки и нанести разметку должны до 31 августа. Подрядчиком объекта выступает ООО "СФ "Континент", который на условиях субподряда заключил договор с ООО "Ремдорстрой".

На улице Герцена работу проведут на участке от улицы Октябрьской до 36-й Северной. За ремонт отвечает ООО "Сибдор", победившее в аукционе по этому лоту.

Сегодня, 6 июня, фрезерование старого дорожного покрытия проходит на участке от 36-й до 33-й Северной в дневные часы. Работы должны быть выполнены также до 31 августа.

Дорожные рабочие в рамках контракта помимо замены асфальта должны поднять колодцы до необходимого уровня, нанести разметку и установить остановки и дорожные ограждения.

В связи с проведением работ на участке действует временная схема организации дорожного движения. Водителей просят быть внимательными, рассчитывать время поездки заранее и соблюдать ПДД.

Скриншоты: www.google.com/maps/

Читайте также