Омские выпускники сдали первую часть ЕГЭ по иностранным языкам
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2019, 13:11  •  печать

Омские выпускники сдали первую часть ЕГЭ по иностранным языкам

Для поступления в вузы более чем тысяче омичей потребуются результаты экзаменов по английскому, китайскому и другим языкам.

Омские выпускники продолжают сдавать экзамены по выбору. Накануне они написали ЕГЭ по физике и иностранным языкам.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минобразования, заявки на участие в ЕГЭ по физике подали около 3 тыс. выпускников, а по иностранным языкам - около тысячи, при этом ЕГЭ по немецкому языку написали 28 выпускников, по французскому - 7, по китайскому языку, который проводился впервые, тоже 7 человек. Экзамен по испанскому языку сдавала только одна выпускница.

В ведомстве рассказывают, что сдача ЕГЭ прошла без особых нарушений. За ходом экзаменов следили сотрудники Рособрнадзора и общественные наблюдатели. В классах велось видеонаблюдение.

Минимальный установленный порог для сдачи ЕГЭ по физике - 36 баллов, а по иностранным языкам - 22 балла. Сейчас выпускники сдали только первую, письменную часть экзамена по иностранным языкам, устный экзамен они будут сдавать 7 и 8 июня. Свои результаты ЕГЭ по физике омичи смогут узнать не позднее 20 июня, а по языкам - не позднее 24 июня.

Напомним, что самый популярный среди выпускников предмет, обществознание, будут сдавать 10 июня. Его напишут около 5,6 тыс. омичей.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", результаты экзаменов омичи смогут узнать в соцсети "ВКонтакте" в специальном приложении. Оно обрабатывает информацию с портала Единого государственного экзамена.

Читайте также