Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2019, 13:02  •  печать

В мэрии Омска рассказали, какие сады и школы отремонтируют летом

Работы будут проводиться как в самих зданиях, так и на прилегающей территории.

Ремонт дошкольных и средних образовательных учреждений будет проводиться в рамках городской программы "Развитие образования". Об этом сообщает администрация Омска.

Общая сумма средств, выделенных на работы, составляет 45,3 млн руб. На эти средства можно отремонтировать фасады зданий, привести в порядок системы вентиляции, санузлы, провести частичный ремонт пищеблоков. Планируется провести кронирование и снос аварийных деревьев около школ и детских садов, а также благоустройство спортивных площадок и ремонт хоккейных коробок. В частности, ремонт коробки планируют провести в школе № 14, а в школах № 131 и 132 обустроят спортивные площадки. Вентиляцию отремонтируют в школе № 83 и детских садах № 116 и № 12. Туалеты приведут в порядок в школах № 37, 38, 45, 99, 101, 108, 129 и гимназиях № 43 и 76. Текущий ремонт организуют в 35 дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

- В 21 образовательном учреждении будет выполнено инструментальное обследование несущих конструкций (наружных стен, междуэтажных перекрытий, элементов крыши) с целью определения их несущей способности и дальнейшей безаварийной эксплуатации. Также будет разработана проектная документация на ремонт кирпичной кладки, систем вентиляции, замену крыш, силового оборудования в 29 образовательных учреждениях города. В двух общеобразовательных учреждениях - школе № 10 и гимназии № 140 - и четырёх дошкольных учреждениях: № 52, 245, 276, 278 сейчас разрабатывается проектная документация на выполнение работ по обеспечению доступа маломобильных групп населения, - сообщает пресс-служба мэрии.

На данном этапе специалисты депобра готовят документы для проведения электронных аукционов.

Читайте также