Радмила Мартынова: "У Омска есть большое доброе сердце"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2019, 17:24  •  печать

Радмила Мартынова: "У Омска есть большое доброе сердце"

Чиновница из администрации Омска Радмила Мартынова уверена, что в городе живут добрые люди, а профессию украшаем мы сами. 

Героиней нового выпуска программы "Наши люди" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске стала директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Радмила Мартынова. Основной нитью беседы стали сами омичи и то, что может сделать для них она, как чиновник.

Она убеждена, что каждый человек, который живёт в Омске, передаёт ему "частичку энергии". И Радмиле Михайловне не всё равно, какая это энергия - позитивная или отрицательная.

- Моя работа позволяет мне общаться с людьми из других городов, которые мне говорят: "Слушайте, я побывал в разных городах, но у Омска есть душа". Я всегда к этому добавляю, что у Омска есть ещё большое доброе сердце. Потому что омичи действительно очень добрые люди. Город должен развиваться в первую очередь благодаря людям, - уверена Мартынова.

Кроме этого, она подчеркнула, что в её профессии работу можно выполнять только в команде, иначе очень сложно будет реализовывать даже небольшие проекты.

- Профессию украшают люди. Люди бывают разные. Командный дух нам не то, что не чужд - без поддержки людей, без единомышленников практически невозможно реализовать даже маленький проект. В основе лежит отношение этого человека к работе. Я свою работу люблю. Если моё отношение к ней изменится, мне придется с ней расстаться, - заявила Радмила Мартынова.

О том, как наша героиня попала в молодёжную политику, за что любит свою работу, почему не стоит думать о чиновниках плохо и зачем она каждое утро приходит в свой кабинет, смотрите в программе "Наши люди".

Напомним, что при участии Радмилы Мартыновой в августе 2016 года в Омске открыли сквер Дружбы народов. Также она была инициатором проекта "День омича", который пройдёт в городе уже в четвёртый раз.

Читайте также