В Омске на Левом берегу начали ремонт дорог
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2019, 08:48  •  печать

В Омске на Левом берегу начали ремонт дорог

Рабочие начали работы на ул. Енисейской и 70 лет Октября.

В Кировском округе в ночь с 22 на 23 мая стартовали дорожные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Подрядчиком на Левом берегу является ООО "СФ "Континент". Сейчас на двух дорогах, ул. Енисейской и ул. 70 лет Октября, рабочие занимаются фрезерованием старого покрытия.

- На выполнение работ по фрезерованию асфальтобетонного покрытия погодные условия в виде дождя не влияют. Кроме того, при проведении данных работ полного перекрытия проезжей части не будет, оно будет осуществляться по полосам, - рассказал начальник дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат Сабитов.

Помимо укладки двойного дорожного покрытия, "СФ "Континент" займётся ремонтом тротуаров и заменой бордюров. Все работы необходимо завершить до 1 июля.

Напомним, что ремонт 17 дорог в Омске проводится в рамках программы "Безопасные и качественные дороги", общая сумма работ составит 943 млн руб.

В связи с ремонтом на дорогах возможно образование заторов, поэтому представители профильного департамента просят омичей проявить понимание в этот период и управлять транспортом в соответствии с дорожными указателями.

Читайте также