Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2019, 18:09  •  печать

Банк России отозвал лицензию на ОСАГО у "НАСКО"  

Российский союз автостраховщиков предупреждает о том, что теперь продажа полисов ОСАГО от имени АО "НАСКО"является незаконной и уголовно преследуется.
 

С 15 мая 2019 года АО "НАСКО" ("Национальная страховая компания Татарстан") не имеет право выдавать полисы ОСАГО. Банк России приказом от 14 мая отозвал лицензию на работу у страховой компании.

Денежные компенсации по ранее выданным полисам ОСАГО за “НАСКО” будет возмещать Российский союз автостраховщиков (РАС). Его специалисты оценивают объём причиненного ущерба страховой компании "НАСКО" в 7 млрд рублей.

На сайте организации есть список адресов, куда можно обратиться для возмещения денежного ущерба в случае наступления страхового случая.Там же размещен список необходимых документов для оформления компенсации.

При этом эксперты отмечают, что если вы попали в ДТП и у вас есть действующая лицензия ОСАГО, а у виновника лицензия "НАСКО", то вам нужно обращаться в свою автостраховую компанию за выплатой компенсации.

Заключённые договоры с "НАСКО" с момента отзыва лицензии являются недействительными. Это же относится к документам, подписанным в электронном виде.

Российский союз автостраховщиков рекомендует всем автовладельцам проверять номер бланка полиса на его официальном сайте. В случае, если полис принадлежит страховой компании "НАСКО", не заключайте договор ОСАГО.

- Хотим обратить внимание страховых агентов, что за продажу полисов ОСАГО компаний с отозванной лицензией агентов ждёт уголовное преследование. Союз будет всячески содействовать временной администрации Банка России в работе с АО "НАСКО". Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся свести к минимуму количество обманутых автовладельцев, - сказал президент РСА Игорь Юргенс.

Читайте также