Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2019, 16:26  •  печать

В детских лагерях Омской области начались проверки

Перед началом летнего сезона сотрудники МЧС проверяют безопасность в учреждениях.

Сотрудники омского МЧС вместе с представителями органов власти проводят проверки в детских лагерях региона.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в 2019 году для юных омичей будут работать 36 загородных лагерей. Межведомственная комиссия проверит каждое из них. Сейчас специалисты проверили безопасность в 30 % учреждений.

- В настоящее время на 11 проверенных объектах нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью людей, выявлено не было. Одно учреждение в срок не подготовило декларацию о соответствии спального помещения нормам пожарной безопасности. Мы привлекли руководство учреждения к административной ответственности. На сегодняшний день нарушение устранено. Остальные 25 загородных лагерей будут проверены до 28 мая, - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Вадим Вшивцев.

В учреждениях проверяют исправность систем пожарной автоматики, наличие огнетушителей, водоснабжения. Особенное внимание уделяется тем лагерям, которые находятся в местах, подверженных природным пожарам, и рядом с водоёмами.

Добавим, что дополнительно в летние месяцы будут работать 29 палаточных лагерей и 522 лагеря пришкольного типа с дневным пребыванием. Руководство и персонал учреждений проходят необходимые инструктажи.

Читайте также