Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2019, 10:59  •  печать

Житель Омска посетил почтовое отделение и выиграл 600 тысяч рублей

Мужчина приобрёл на почте лотерейный билет, который принёс ему крупный выигрыш.

О выигрыше в несколько сотен рублей, который достался мужчине из Омска, сегодня, 16 мая, сообщила группа по корпоративным коммуникациям УФПС Омской области Макрорегион Сибирь. Счастливый билет государственной лотереи омич купил в одном из отделений Почты России. Его выигрыш составил 600 тысяч рублей.

- Всего с начала года в отделениях почтовой связи Омской области было приобретено более 242 тысяч тиражных лотерейных билетов. Выигрышными из них оказались более 85 тысяч. Общая сумма выплаченных выигрышей в регионе составила 13,6 млн руб., - добавили в группе по корпоративным коммуникациям региона УФПС.

Надо отметить, что все лотереи, которые проводят на территории нашей страны с июля 2014 года, являются государственными. Все отчисления, которые получают от продаж билетов лотереи, направляют на развитие спорта в России. При этом национальный почтовый оператор выступает в роли одного из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Выигрыш омича - это не первый случай, когда жители Сибири становились обладателями крупного денежного приза. В феврале этого года мужчина из Омской области выиграл в лотерею автомобиль стоимостью 700 тысяч рублей. А в январе 2019 года один из жителей Иркутской области стал обладателем приза в 15 миллионов рублей, купив лотерейный билет.

Читайте также